Odessa inform

Петровский Александр Владимирович: Митрополит Епифаний наградил Александра Петровского за заслуги

Петровский Александр Владимирович: Митрополит Епифаний наградил Александра Петровского за заслуги
41110 ПЕРЕГЛЯДІВ

В киевском храме Рождества Христова состоялось награждение выдающихся украинских благотворителей и представителей украинского духовенства почетными грамотами и орденами. Одним из лиц, удостоенных наград, стал благотворительный деятель из Днепра Александр Владимирович Петровский.

В храме Рождества Христова, который расположен в сердце Киева – на Подоле, состоялось награждение духовных и светских лиц, внесших значительный вклад в возрождение духовности нашего государства и общественное благо. Глава благотворительного фонда "Солидарность" Александр Петровский был удостоен грамотой за возрождение духовности Украины и содействие повышению общественного блага. Глава Украинской православной церкви также наградил его орденом святителя и Чудотворца Николая. Такие награды Александр Владимирович получил не случайно - в течение многих лет он возглавляет благотворительный фонд "Солидарность" в городе Днепр. Эта организация принимает активное участие в важных социальных проектах в медицинской, образовательной и культурной сферах. При содействии и непосредственной финансовой поддержке фонда в течение длительного времени происходят ремонтные работы, обновления оборудования в больницах, учреждениях образования, проводятся культурные и спортивные мероприятия.

Место проведения награждения было выбрано не случайно - в этот день церковь отмечала храмовый праздник и 15-летия со дня освящения. На эту же дату была назначена торжественная литургия, а Митрополит Епифаний сказал о самом важном, на что надо обратить внимание православным в настоящем. Епифаний поблагодарил всех приглашенным и награжденным, а также призвал продолжать начатую тяжелую работу ради развития украинского государства и православной церкви.

Теги: Петровский Александр Владимирович,Петровський Олександр Володимирович

© 2020 odessa-inform

Мої відео