Odessa inform

ПЕТРОВСКИЙ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ: ВСТРЕЧА В ЕПАРХИИ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ АКТИВНОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ДНЕПРА

ПЕТРОВСКИЙ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ: ВСТРЕЧА В ЕПАРХИИ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ АКТИВНОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ДНЕПРА
33436 ПЕРЕГЛЯДІВ

Встреча епископа Днепровского и Криворожского Симеона состоялась в главном конференц-зале управления Днепровской епархии. На мероприятии присутствовали представители духовенства и общественных организаций. Среди которых и меценат епархии, президент Международного благотворительного фонда «Солидарность», а также общественный деятель, который оказывает помощь и поддержку по всей Украине.

На данном событии были подняты темы, которые касаются украинской церкви и подписанию Томаса. Это уникальный документ, главной целью которого есть независимость церкви. Это событие имеет большое значение как для Украинской Православной Церкви, так и для всех верующих людей. На протяжение тысячелетий церковь и Киевская Русь пытались получить полную независимость. Теперь же Украинская церковь имеет автокефалию. Для церкви это дает возможность соблюдать свои традиции и проводить богослужение на родном украинском языке. Теперь все, кто приходит в храм может полноценно молиться и понимать чтение Святого письма.

В любые случаи то как будет развиваться наша церковь зависти только от нас самих. Все, кто неравнодушен может сделать свой минимальный вклад в развитие церкви тем самим сделав вклад в общее доброе дело. Все те дела рано или поздно дадут свои результаты. Отметил в своей речи Александр Владимирович.

В конце мероприятия присутствующе сделали вывод, что такие встречи нужны для того что бы наладить взаимопонимание между обществом и Церковью.

Теги: Петровский Александр Владимирович,Петровський Олександр Володимирович ,Томос,Днепр

© 2020 odessa-inform

Мої відео