Odessa inform

Наполи вырвал победу над Ромой и летит к Скудетто – сын Симеоне прибил Моуринью

192779 ПЕРЕГЛЯДІВ

Наполи дома одолел Рому (2:1) в центральном матче 20 тура Серии А.

Наполи прекрасен. Не устаем повторять. Команда у Лучано Спаллетти сбалансирована и обучена. Наблюдать за атаками неаполитанцев одно удовольствие. Благодаря хорошим связям на флангах они доправляют мяч в финальную треть, а там Кварацхелия и Осимхен решают эпизоды на индивидуальном классе.

Острый удар Хвичи потянул голкипер, но грузин через несколько минут все же достиг своего. Партнеры вывели Кварацхелию на свободное пространство, а он навесил на дальнюю штангу, где Осимхен изысканно обработал мяч и пушечным ударом вывел Наполи вперед. Нигериец мог оформить дубль после подачи справа – не хватило точности.

Рома получала шансы в основном после подарков лидера Серии А. Ким и Мерет из-за недоразумения едва не создали автогол, однако мяч пролетел в сантиметрах от ворот. Перед перерывом была обрезка на левом фланге, после которой шикарную позицию для удара получил Спинаццола.

В начале второго тайма римляне попытались переломить ход матча серией атак. "Волки" разыграли главный козырь – стандарты. Кристанте после углового чуть не забил на ближней штанге, а Ибаньес плохо сыграл на добывании. И все равно лучшие атаки строил Наполи. Кварацхелия не попал по мячу около 11-метровой точки, а Лосано завершил контратаку ударом под перекладину (вытащил вратарь).

Рома все-таки нашла свой гол. Гости взяли количеством, наседая на ворота без явных моментов. Один навес, второй – Залевски выполнил высокую подачу, а Эль-Шаарави замкнул дальнюю штангу. Можно сказать, что Жозе Моуринью угадал с заменой. Но этого оказалось недостаточно. Наполи на последних минутах вырвал победу благодаря точному удару Джованни Симеоне после нескольких вертикальных пасов.

Наполи набрал 53 балла и восстановил 13-очковый гандикап во главе Серии А. Чемпионский характер, чемпионская удача. Рома с 37 пунктами осталась шестой в турнирной таблице.

Источник

Теги: "Наполи" - "Рома" 2:1 ,Наполи - Рома 2:1 ,Наполи,Рома,Осимхен, Симеоне- ,Эль-Шаарави,Элмас ,Мерет, Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким, Руи, Оливера, Лоботка, Зелински, Ндомбеле, Ангисса, Лосано, Симеоне, Осимхен, Распадори, Кварацхелия ,Патрисиу, Манчини, Смоллинг, Ибаньес, Залевски, Кристанте, Вольпато, Матич, Тахирович, Спинаццола, Эль-Шаарави, Лоренцо Пеллегрини, Бове, Дибала, Абрахам, Белотти,Даниэле Орсато,Орсато,Жозе Моуриньо,Кварацхелия ,Пеллегрини,Серия А ,Рома (Рим) ,Наполи (Неаполь),Лучано Спаллетти,Футбол, Новости, новости футбола,Новини, новини футболу, Спорт, новости спорта, новини спорту, Спортивные новости, Спортивні новини
Автор: admin.sportcomua