Odessa inform

Один из наиболее успешных тренеров в истории футбола дал согласие возглавить сборную Бразилии - СМИ

Один из наиболее успешных тренеров в истории футбола дал согласие возглавить сборную Бразилии - СМИ
195430 ПЕРЕГЛЯДІВ

Именитый итальянский специалист Карло Анчелотти, который возглавляет мадридский "Реал", может занять пост главного тренера национальной сборной Бразилии. 

Как сообщает бразильское издание UOL, местная федерация футбола контактировала с Карло Анчелотти и 63-летний тренер дал согласие возглавить сборную Бразилии. 

Журналист Бруно Андраде отметил, что переговоры с тренером "Реала" продолжаются еще с октября. Однако у Анчелотти есть свои требования. Итальянский специалист хочет занять пост главного тренера пятикратных чемпионов мира, но не раньше лета 2023 года, поскольку хочет закончить текущий сезон с мадридским грандом.

 

Кроме того, для назначения Анчелотти бразильской федерации понадобится выплатить компенсацию "сливочным", ведь контракт итальянца с "Реалом" действует до июня 2024 года. На весенние товарищеские матчи "селесао" планируют пригласить временного тренера.

Напомним, после вылета из ЧМ-2022 Тите покинул пост главного тренера сборной Бразилии. "Селесао", которых букмекеры считали главными фаворитами мундиаля в Катаре, в четвертьфинале в серии пенальти проиграли Хорватии.

Карло Анчелотти: карьера и достижения

Анчелотти считается одним из величайших и наиболее успешных специалистов в истории футбола. Он единственный тренер, который выигрывал все топ-5 чемпионатов Европы.

Карло Анчелотти - первый и единственный тренер, четырежды выигрывавший Лигу чемпионов УЕФА (дважды с "Миланом" (2003, 2007) и дважды с "Реалом" (2014, 2022).

Итальянец дважды выигрывал Клубный чемпионат мира, возглавляя "Милан" и "Реал". Анчелотти также является одним из семи человек, которые выигрывали Лигу чемпионов и как игрок, и как тренер.

В качестве главного тренера он работал в командах "Реджана", "Парма", "Ювентус", "Милан", "Челси", ПСЖ, "Реал Мадрид", "Бавария", "Наполи" и "Эвертон".

За период тренерской карьеры провел более 1200 матчей и завоевал более 20 трофеев. 

Источник

Теги: Бразилия,борБразилии ,Сборная Бразилии ,Спорт,Новости спорта,Новини спорту,Спортивные новости,Спортивні новини,футбол,Новости футбола,новости,новини, новини футболу,Карло Анчелотти,Анчелотти,Карло Анчелотти Википедия,Анчелотти Википедия,Анчелотти достижения,Карло Анчелотти достижения,Карло Анчелотти карьера,Анчелотти карьера,Тите,ЧМ-2022,ЧМ 2022,ЧМ,Чемпионат ,Чемпионат мира-2022,Чемпионат Мира 2022,Селесао,УЕФА ,Реал,Реал Мадрид,Клубный чемпионат мира,Эвертон,Наполи,Бавария,Реджана,Парма,Ювентус,Милан,Челси,ПСЖ,Пари Сен-Жермен,Лига чемпионов УЕФА ,Лига чемпионов
Автор: admin.sportcomua

© 2020 odessa-inform

Мої відео